Mv Agusta Dragster 800 Lewis Hamilton Edicion Especial 4/144
USD 44.000
MV Agusta Dragtster 800 rr LH 44
Edicion Especial Lewis Hamilton
2018
4800km
CUOTA 0% INTERES! GCDC Usados – Ruta Panamericana Ramal Pilar Km 50.5
Compramos y vendemos motos usadas en consignación con garantía.
Stock disponible en el concesionario, listo para retirar.
Descuentos por pago contado.…
- Marca: MV Agusta
- Kilómetros: 4800 km
- Modelo: Dragster rr
- Año: 2018
- Combustible: Nafta
- Condición: Usado
- Marca: MV Agusta
- Modelo: Dragster rr
- Año: 2018
- Kilómetros: 4.800
- Motor: 4 tiempos
- Color: Negro
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
MV Agusta Dragtster 800 rr LH 44
Edicion Especial Lewis Hamilton
2018
4800km
CUOTA 0% INTERES! GCDC Usados – Ruta Panamericana Ramal Pilar Km 50.5
Compramos y vendemos motos usadas en consignación con garantía.
Stock disponible en el concesionario, listo para retirar.
Descuentos por pago contado.
Mejoramos cualquier presupuesto.
Recibimos motos o autos de cualquier marca.
Ofrecemos servicio de gestoría, seguros y ventas en todo el país con gestión online.
Postventa oficial Ducati con repuestos originales, técnicos certificados y servicio de retiro y entrega a domicilio.
Amplio stock de accesorios, indumentaria y servicio de personalización.
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Frenos | ABS |
| Marca | MV Agusta |
| Color | Negro |
| Horario de contacto | Lunes a viernes de 8:30 a 19hs, sábados de 10 a 13hs. |
| Motor | 4 tiempos |
| Cilindrada | 798 cc |
| Marca del motor | Mv Agusta |
| Kilómetros | 4800 km |
| Modelo | Dragster rr |
| Tipo de moto | Deportivas |
| Año | 2018 |
| Cantidad de baterías | 1 |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Tipo de cargador | Tipo 1 |
| Distancia entre ejes | 138 cm |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Numero de velocidades | 6 |
| Largo | 206 cm |
| Velocidad máxima | 245 |
| Potencia | 140 hp |
| Altura del asiento | 81 cm |
| Peso | 168 kg |
| Ancho | 82 cm |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.