Ktm 1090 Adventure R 2019 – Usado Seleccionado Ducati Pilar
$ 24.000.000
12 CUOTAS SIN INTERES *CLIENTES BANCO SUPERVIELLE
Ktm 1090 Adventure R
Acccesorios: Defensas del motor, Faros auxiliares.
2019
17.200 Km
Garantia GCDC
Consúltanos por WhatsApp o mensaje de Mercado Libre para precio final, opciones de permuta. La unidad se entrega con garantía GCDC. Somos represe…
- Marca: KTM
- Kilómetros: 17200 km
- Modelo: 1090 ADVENTURE R
- Año: 2019
- Combustible: Nafta
- Transmisión: Manual
- Condición: Usado
- Marca: KTM
- Modelo: 1090 ADVENTURE R
- Año: 2019
- Kilómetros: 17.200
- Motor: 4 tiempos
- Transmisión: Manual
- Color: Negro
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
12 CUOTAS SIN INTERES *CLIENTES BANCO SUPERVIELLE
Ktm 1090 Adventure R
Acccesorios: Defensas del motor, Faros auxiliares.
2019
17.200 Km
Garantia GCDC
Consúltanos por WhatsApp o mensaje de Mercado Libre para precio final, opciones de permuta. La unidad se entrega con garantía GCDC. Somos representantes de DUCATI PILAR entre otras marcas del segmento.
Posee documentación lista para transferir.
GCDC Usados – Ruta Panamericana Ramal Pilar Km 50.5
Compramos y vendemos motos usadas en consignación con garantía.
Stock disponible en el concesionario, listo para retirar.
Descuentos por pago contado.
Mejoramos cualquier presupuesto.
Consulta por precio de permuta, recibimos motos o autos de cualquier marca.
Ofrecemos servicio de gestoría, seguros y ventas en todo el país con gestión online.
Postventa oficial Ducati con repuestos originales, técnicos certificados y servicio de retiro y entrega a domicilio.
Amplio stock de accesorios, indumentaria y servicio de personalización.
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Frenos | ABS |
| Marca | KTM |
| Color | Negro |
| Horario de contacto | Lunes a viernes 8:30 a 19:00, Sabados de 10:00 13:00hs |
| Motor | 4 tiempos |
| Cilindrada | 1050 cc |
| Marca del motor | KTM |
| Sistema de arranque | Eléctrico y pedal |
| Kilómetros | 17200 km |
| Modelo | 1090 ADVENTURE R |
| Tipo de moto | Touring |
| Año | 2019 |
| Cantidad de baterías | 1 |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Tipo de cargador | Tipo 1 |
| Distancia entre ejes | 158 cm |
| Capacidad del tanque | 23 cc |
| Eficiencia de ahorro de combustible | 5,6 L/100 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Numero de velocidades | 6 |
| Potencia | 125 hp |
| Altura del asiento | 89 cm |
| Transmisión | Manual |
| Peso | 207 kg |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.