Kawasaki Z400 2020 25000km – Usado Seleccionado Suzuki Pilar
$ 8.520.000
Kawasaki Z400
-MODELO 2020
-25137 KM!
-400cc (45cv)
-6 MARCHAS DE VELOCIDADES
-FRENOS ABS
Benelli – Suzuki Pilar – Concesionaria Oficial
· El stock publicado esta físico en el concesionario y listo para retirar
· Consulta descuentos y promociones por pago de contado, mejoramos cualquier presupuest…
- Marca: Kawasaki
- Kilómetros: 25000 km
- Modelo: Z400
- Año: 2020
- Combustible: Nafta
- Transmisión: Manual
- Condición: Usado
- Marca: Kawasaki
- Modelo: Z400
- Año: 2020
- Kilómetros: 25.000
- Motor: 4 tiempos
- Transmisión: Manual
- Color: Verde
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Kawasaki Z400
-MODELO 2020
-25137 KM!
-400cc (45cv)
-6 MARCHAS DE VELOCIDADES
-FRENOS ABS
Benelli – Suzuki Pilar – Concesionaria Oficial
· El stock publicado esta físico en el concesionario y listo para retirar
· Consulta descuentos y promociones por pago de contado, mejoramos cualquier presupuesto real.
Grupo GCDC Concesionario OFICIAL Ducati, MV Agusta, KTM, Can Am, Suzuki, Benelli, Morbidelli, SYM Scooters en lo que respecta a moto vehículos y Volkswagen, Peugeot, Fiat, Mercedes Benz, Jeep-RAM para automóviles.
Financiaciones:
Elegí la propuesta a tu medida o combínalas, nuestros asesores van a ofrecerte la mejor opción.
1- 3-6-9-12 cuotas con tarjeta bancarias
2- GPAT Compañía Financiera
3- 6 cuotas sin intereses con Banco Superville
4- UVA Tasa preferencial.
Toma de usados:
– Entréganos tu moto o auto de cualquier marca en parte de pago.
Servicio de Gestoría y Seguros:
– Retirá tu 0km sin complicaciones ni contratiempos con nuestro Servicio de Gestoría y Seguros. ¡Fácil, ágil y rápido!
Ventas a todo el PAÍS:
– Podés gestionar tu compra 100% online. Gestionamos entrega de documentación para patentar y coordinamos envíos a cualquier zona del país.
Talleres Oficiales:
– Tu GARANTÍA está protegida con nuestro SERVICIO de POSTVENTA OFICIAL (Ducati, MV Agusta, KTM, Suzuki, Benelli, Morbidelli, SYM, Can-Am).
Contamos con centros de Servicios autorizados, venta de REPUESTOS ORIGINALES, Técnicos capacitados, tecnología, equipamientos e instalaciones de 1ra línea para seguir manteniendo tu moto como el día que la retiraste 0km
¡Servicio exclusivo de entrega y retiro a domicilio en todo el País!
Personalizaciones para tu moto:
Junto a Unlimited Edition líder en personalización y detailing de vehículos hacemos realidad tu proyecto y a tu medida. ¡Hace tu moto única, como a vos te guste!
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Frenos | ABS |
| Marca | Kawasaki |
| Color | Verde |
| Horario de contacto | Lunes a viernes de 8:30 a 19:00, Sabados de 10:00 a 13:00 |
| Motor | 4 tiempos |
| Cilindrada | 400 cc |
| Marca del motor | Kawasaki |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Kilómetros | 25000 km |
| Modelo | Z400 |
| Tipo de moto | Naked |
| Año | 2020 |
| Cantidad de baterías | 1 |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Tipo de cargador | Tipo 1 |
| Tiempo de carga | 1 h |
| Distancia entre ejes | 137 cm |
| Capacidad del tanque | 14 cc |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Numero de velocidades | 6 |
| Altura | 100 cm |
| Largo | 199 cm |
| Potencia | 45 hp |
| Altura del asiento | 78.5 cm |
| Transmisión | Manual |
| Peso | 167 kg |
| Ancho | 80 cm |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.