Ducati Supersport 939 2018 – Usado Seleccionado Ducati Pilar
$ 22.800.000
12 CUOTAS SIN INTERES! *CLIENTES BANCO SUPERVIELLE*
Ducati Supersport
2018
7.700 Km
Garantia GCDC
Consúltanos por WhatsApp o mensaje de Mercado Libre para precio final, opciones de permuta. La unidad se entrega con garantía GCDC. Somos representantes de DUCATI PILAR entre otras marcas del segmento…
- Marca: Ducati
- Kilómetros: 7700 km
- Modelo: SUPERSPORT
- Año: 2018
- Combustible: Nafta
- Transmisión: Manual
- Condición: Usado
- Marca: Ducati
- Modelo: SUPERSPORT
- Año: 2018
- Kilómetros: 7.700
- Motor: 4 tiempos
- Transmisión: Manual
- Color: Rojo
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
12 CUOTAS SIN INTERES! *CLIENTES BANCO SUPERVIELLE*
Ducati Supersport
2018
7.700 Km
Garantia GCDC
Consúltanos por WhatsApp o mensaje de Mercado Libre para precio final, opciones de permuta. La unidad se entrega con garantía GCDC. Somos representantes de DUCATI PILAR entre otras marcas del segmento.
Posee documentación lista para transferir
GCDC Usados – Ruta Panamericana Ramal Pilar Km 50.5
Compramos y vendemos motos usadas en consignación con garantía.
Stock disponible en el concesionario, listo para retirar.
Descuentos por pago contado.
Mejoramos cualquier presupuesto.
Consulta por precio de permuta, recibimos motos o autos de cualquier marca.
Ofrecemos servicio de gestoría, seguros y ventas en todo el país con gestión online.
Postventa oficial Ducati con repuestos originales, técnicos certificados y servicio de retiro y entrega a domicilio.
Amplio stock de accesorios, indumentaria y servicio de personalización.
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Frenos | ABS |
| Marca | Ducati |
| Color | Rojo |
| Horario de contacto | Lunes a viernes de 9 a 19hs, sábados de 10 a 13hs. |
| Motor | 4 tiempos |
| Cilindrada | 937 cc |
| Marca del motor | Ducati |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Kilómetros | 7700 km |
| Modelo | SUPERSPORT |
| Tipo de moto | Deportivas |
| Año | 2018 |
| Cantidad de baterías | 1 |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Tipo de cargador | Tipo 1 |
| Distancia entre ejes | 147 cm |
| Capacidad del tanque | 16 cc |
| Eficiencia de ahorro de combustible | 5,9 l/100 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Numero de velocidades | 6 |
| Potencia | 115 hp |
| Altura del asiento | 81 cm |
| Transmisión | Manual |
| Peso | 184 kg |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.