Ducati 1198 Panigale 2011 – Usado Seleccionado Ducati Pilar
$ 29.100.000
CUOTAS 0% INTERES! Usado seleccionado!
Ducati 1198
2011
15.837 Km
Garantia GCDC
Consúltanos por WhatsApp o mensaje de Mercado Libre para precio final, y opciones de permuta. La unidad se entrega con garantía GCDC.
Somos representantes de DUCATI PILAR entre otras marcas del segmento.
Posee documen…
- Marca: Ducati
- Kilómetros: 15837 km
- Modelo: 1198
- Año: 2011
- Combustible: Nafta
- Transmisión: Manual
- Condición: Usado
- Marca: Ducati
- Modelo: 1198
- Año: 2011
- Kilómetros: 15.837
- Motor: 4 tiempos
- Transmisión: Manual
- Color: Rojo
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
CUOTAS 0% INTERES! Usado seleccionado!
Ducati 1198
2011
15.837 Km
Garantia GCDC
Consúltanos por WhatsApp o mensaje de Mercado Libre para precio final, y opciones de permuta. La unidad se entrega con garantía GCDC.
Somos representantes de DUCATI PILAR entre otras marcas del segmento.
Posee documentación lista para transferir.
GCDC Usados – Ruta Panamericana Ramal Pilar Km 50.5
Compramos y vendemos motos usadas en consignación con garantía.
Stock disponible en el concesionario, listo para retirar.
Descuentos por pago contado.
Mejoramos cualquier presupuesto.
Consulta por precio de permuta, recibimos motos o autos de cualquier marca.
Ofrecemos servicio de gestoría, seguros y ventas en todo el país con gestión online.
Postventa oficial Ducati con repuestos originales, técnicos certificados y servicio de retiro y entrega a domicilio.
Amplio stock de accesorios, indumentaria y servicio de personalización.
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Frenos | ABS |
| Marca | Ducati |
| Color | Rojo |
| Horario de contacto | Lunes a Viernes de 8:30 a 19:00, Sabados de 10:00 a 13:00 |
| Motor | 4 tiempos |
| Cilindrada | 1198 cc |
| Marca del motor | Ducati |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Kilómetros | 15837 km |
| Modelo | 1198 |
| Tipo de moto | Deportivas |
| Año | 2011 |
| Cantidad de baterías | 1 |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Tipo de cargador | Tipo 1 |
| Distancia entre ejes | 143 cm |
| Capacidad del tanque | 15.5 cc |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Numero de velocidades | 6 |
| Largo | 2.1 m |
| Potencia | 170 hp |
| Altura del asiento | 82 cm |
| Transmisión | Manual |
| Peso | 171 kg |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.