Triumph Tiger 800 Xc – 2013 – Usado Seleccionado
$ 17.140.000
Triumph tiger 800xc
Año 2013
22.500 Km
Accesorios: Cubre carter, Defensas del motor Givi, Faros auxiliares.
Garantia GCDC
EXCELENTE ESTADO
Consúltanos por WhatsApp o mensaje de Mercado Libre para precio final, y opciones de permuta. La unidad se entrega con garantía GCDC.
Somos representantes de…
- Marca: Triumph
- Kilómetros: 22500 km
- Modelo: Tiger 800xc
- Año: 2014
- Combustible: Nafta
- Transmisión: Manual
- Condición: Usado
- Marca: Triumph
- Modelo: Tiger 800xc
- Año: 2014
- Kilómetros: 22.500
- Motor: 4 tiempos
- Transmisión: Manual
- Color: Negro
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Triumph tiger 800xc
Año 2013
22.500 Km
Accesorios: Cubre carter, Defensas del motor Givi, Faros auxiliares.
Garantia GCDC
EXCELENTE ESTADO
Consúltanos por WhatsApp o mensaje de Mercado Libre para precio final, y opciones de permuta. La unidad se entrega con garantía GCDC.
Somos representantes de DUCATI PILAR entre otras marcas del segmento.
Posee documentación lista para transferir.
GCDC Usados – Ruta Panamericana Ramal Pilar Km 50.5
Compramos y vendemos motos usadas en consignación con garantía.
Stock disponible en el concesionario, listo para retirar.
Descuentos por pago contado.
Mejoramos cualquier presupuesto.
Consulta por precio de permuta, recibimos motos o autos de cualquier marca.
Ofrecemos servicio de gestoría, seguros y ventas en todo el país con gestión online.
Postventa oficial Ducati con repuestos originales, técnicos certificados y servicio de retiro y entrega a domicilio.
Amplio stock de accesorios, indumentaria y servicio de personalización.
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Frenos | ABS |
| Marca | Triumph |
| Color | Negro |
| Horario de contacto | Lunes a viernes 8:30 a 19.00hs, sabados 10:00 a 13:00hs |
| Motor | 4 tiempos |
| Cilindrada | 799 cc |
| Marca del motor | Triumph |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Kilómetros | 22500 km |
| Modelo | Tiger 800xc |
| Tipo de moto | Touring |
| Año | 2014 |
| Cantidad de baterías | 1 |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Tipo de cargador | Tipo 1 |
| Distancia entre ejes | 1568 cm |
| Capacidad del tanque | 19 cc |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Numero de velocidades | 6 |
| Altura | 139 m |
| Potencia | 95 hp |
| Altura del asiento | 84.5 cm |
| Transmisión | Manual |
| Peso | 215 kg |
| Ancho | 86.5 m |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.