Ducati Multistrada V2s – Usado Seleccionado Ducati Pilar
$ 32.800.000
12 CUOTAS SIN INTERES! *CLIENTES BANCO SUPERVIELLE*
Multistrada V2s
2024
21.000 Km
Accesorios: Defensas del motor (GIVI)
Garantia GCDC
Consúltanos por WhatsApp o mensaje de Mercado Libre para precio final, opciones de permuta. La unidad se entrega con garantía GCDC. Somos representantes de DUCATI …
- Marca: Ducati
- Kilómetros: 21000 km
- Modelo: Multistrada V2S
- Año: 2024
- Combustible: Nafta
- Transmisión: Manual
- Condición: Usado
- Marca: Ducati
- Modelo: Multistrada V2S
- Año: 2024
- Kilómetros: 21.000
- Motor: 4 tiempos
- Transmisión: Manual
- Color: Rojo
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
12 CUOTAS SIN INTERES! *CLIENTES BANCO SUPERVIELLE*
Multistrada V2s
2024
21.000 Km
Accesorios: Defensas del motor (GIVI)
Garantia GCDC
Consúltanos por WhatsApp o mensaje de Mercado Libre para precio final, opciones de permuta. La unidad se entrega con garantía GCDC. Somos representantes de DUCATI PILAR entre otras marcas del segmento.
Posee documentación lista para transferir.
GCDC Usados – Ruta Panamericana Ramal Pilar Km 50.5
Compramos y vendemos motos usadas en consignación con garantía.
Stock disponible en el concesionario, listo para retirar.
Descuentos por pago contado.
Mejoramos cualquier presupuesto.
Consulta por precio de permuta, recibimos motos o autos de cualquier marca.
Ofrecemos servicio de gestoría, seguros y ventas en todo el país con gestión online.
Postventa oficial Ducati con repuestos originales, técnicos certificados y servicio de retiro y entrega a domicilio.
Amplio stock de accesorios, indumentaria y servicio de personalización.
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Con tour virtual | No |
| Frenos | ABS |
| Marca | Ducati |
| Color | Rojo |
| Horario de contacto | Lunes a Viernes 8:30 a 19:00, Sabados de 10:00 a 13:00 |
| Motor | 4 tiempos |
| Cilindrada | 937 cc |
| Marca del motor | Ducati |
| Sistema de arranque | Eléctrico |
| Kilómetros | 21000 km |
| Modelo | Multistrada V2S |
| Tipo de moto | Touring |
| Año | 2024 |
| Cantidad de baterías | 1 |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Tipo de cargador | Tipo 1 |
| Capacidad del tanque | 20 cc |
| Eficiencia de ahorro de combustible | 5,9 l/100 |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Numero de velocidades | 6 |
| Potencia | 113 W |
| Altura del asiento | 83 cm |
| Transmisión | Manual |
| Peso | 202 kg |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.