Ducati Multistrada 1200s – Ducati Pilar
USD 19.000
CUOTA 0% INTERES! Usado seleccionado!
Ducati Multistrada 1200s – touring
Accesorios: Soporte para GPS.
2018
27.600 km
Garantía GCDC
Consúltanos por WhatsApp o mensaje de Mercado Libre para precio final, opciones de permuta. La unidad se entrega con garantía GCDC. Somos representantes de DUCATI P…
- Marca: Ducati
- Kilómetros: 27600 km
- Modelo: multistrada 1200s
- Año: 2018
- Combustible: Nafta
- Condición: Usado
- Marca: Ducati
- Modelo: multistrada 1200s
- Año: 2018
- Kilómetros: 27.600
- Motor: 4 tiempos
- Color: Gris
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
CUOTA 0% INTERES! Usado seleccionado!
Ducati Multistrada 1200s – touring
Accesorios: Soporte para GPS.
2018
27.600 km
Garantía GCDC
Consúltanos por WhatsApp o mensaje de Mercado Libre para precio final, opciones de permuta. La unidad se entrega con garantía GCDC. Somos representantes de DUCATI PILAR entre otras marcas del segmento.
Posee documentación lista para transferir.
GCDC Usados – Ruta Panamericana Ramal Pilar Km 50.5
Compramos y vendemos motos usadas en consignación con garantía.
Stock disponible en el concesionario, listo para retirar.
Descuentos por pago contado.
Mejoramos cualquier presupuesto.
Consulta por precio de permuta, recibimos motos o autos de cualquier marca.
Ofrecemos servicio de gestoría, seguros y ventas en todo el país con gestión online.
Postventa oficial Ducati con repuestos originales, técnicos certificados y servicio de retiro y entrega a domicilio.
Amplio stock de accesorios, indumentaria y servicio de personalización.
| Tiene penalización por Leads | No |
|---|---|
| Condición del ítem | Usado |
| Con tour virtual | No |
| Frenos | ABS |
| Marca | Ducati |
| Color | Gris |
| Horario de contacto | Lunes a viernes de 9 a 19hs, sábados de 10 a 13hs. |
| Motor | 4 tiempos |
| Cilindrada | 1198 cc |
| Marca del motor | ducati |
| Kilómetros | 27600 km |
| Modelo | multistrada 1200s |
| Tipo de moto | Touring |
| Año | 2018 |
| Cantidad de baterías | 1 |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Tipo de cargador | Tipo 1 |
| Distancia entre ejes | 153 cm |
| Capacidad del tanque | 20 cc |
| Tipo de combustible | Nafta |
| Numero de velocidades | 6 |
| Altura | 1.49 m |
| Largo | 219 cm |
| Potencia | 160 hp |
| Altura del asiento | 82.5 cm |
| Peso | 212 kg |
| Ancho | 1 m |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.